首页        机构职能        质监新闻        信息公开        办事大厅        法律法规        党的建设        12365热线        局长信箱
业务频道:质量管理  监督法制  计量管理  标准化管理  特种设备安全监察  行政许可  认证认可  
12365热线
当前位置: 首页>>12365热线>>内容页
标题 咨询组织机构代码证
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-06-08
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我想咨询组织机构代码证是否需要年检,组织机构代码证过期半年后补办是否需要缴罚款?
回复人名称 xxgkb
回复时间 2017-06-13
回复内容 您好,我局组织机构代码窗口已全部取消,根据有关规定三证合一后由工商局办理该业务。如有疑问可拔打12365详细咨询。